29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ветераны полиции на севере Казахстана проводят месяц благотворительности

Ветераны полицейского ведомства Северо-Казахстанской области активно проводят месяц Наурыз под знаком благотворительности, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Посещение многодетных семей, ветеранов труда и тыла, участие в очистке снега на личных подворьях пожилых земляков — далеко не полный перечень в их копилке добрых дел.

Председатель Совета ветеранов Сураган Купеев пришел в многодетную семью Хисмутдиновых. Инга Владимировна воспитывает четверых детей, одна из которых инвалид детства. Младшей Арине, страдающей ДЦП, исполнилось 6 лет.

Торт, пакеты с продуктами и подарки стали для семьи большим сюрпризом. Со слезами на глазах Инга Владимировна поблагодарила людей в погонах за помощь:

«Дети очень любят Наурыз, считают его одним из самых светлых праздников. Ваш визит — самое лучшее подтверждение тому, что в этот месяц сбываются все мечты».

По словам Сурагана Купеева, ветераны полиции на средства из фонда оказали содействие в проведении благотворительных мероприятий при чествовании женщин-ветеранов, организации общественно-массовых мероприятий 21 марта в областном центре, посещении многодетных семей и тружеников тыла.

Вместе с полицейскими аксакалы планируют выехать к ветерану войны Ивану Козину для очистки от снега его личного подворья. Медики ведомственного госпиталя также проведают состояние фронтовика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *