29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ветераны административной полиции СКО выиграли путевку в финал в соревнованиях по волейболу

В рамках месячника, посвященного пожилым людям, сотрудники областного Департамента внутренних дел провели соревнования по волейболу. В спортивных баталиях приняли участие 12 ветеранских организаций, представляющие областное и районные подразделения Департамента внутренних дел, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На отборочном этапе команды были поделены на три территориальные зоны. Соревнования в областной зоне проходили в Петропавловске на базе спорткомплекса «Кызылжар Су». Игру открыл заместитель начальника ДВД полковник полиции Виктор Букреев. Он отметил, что рад видеть ветеранов в спортивном зале. «Мы уделяем особое внимание нашим дорогим ветеранам, которые не только наставляют молодых сотрудников, но и являются достойным примером».
Ветераны, в свою очередь, выразили слова благодарности руководству ДВД и пообещали провести интересную игру. За путевку в финал боролись четыре команды: Департамента внутренних дел, Управления специализированной службы охраны, Петропавловского управления внутренних дел и областного Управления административной полиции. Средний возраст игроков – 50 лет.
Игра действительно получилась динамичной, насыщенной интересными, а порой и опасными моментами. На протяжении всех партий команды смело атаковали соперников, держа мощный блок. В итоге последних трех партий победу одержала команда волейболистов из административной полиции. Ветераны дорожной полиции обыграли команду ДВД со счетом 2:1.
Капитан команды полковник полиции в отставке Абдырахман Токушев отметил, что в волейболе, как и на службе в полиции важен командный дух. «Побеждать – это наша традиция, — смеется ветеран. — Только благодаря правильно выстроенной стратегии и единому боевому настрою нам удалось одержать победу. В финале мы настроены только на победу», — поделился ожиданиями Абдырахман Токушев.
18 октября команда ветеранов УАП ДВД предстоит встреча в финальной игре с победителями районных соревнований – командами ветеранов Тайыншинского РОВД и ОВД района имени Шал Акына.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *