29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Весёлые старты» против наркотиков устроили полицейские Петропавловска

Заряд бодрости, веселье и здоровый спортивный азарт — североказахстанские полицейские организовали эстафету «Весёлые старты» для учащихся областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей, передает Петропавловск.news. со ссылкой на департамент полиции региона.

Около 60 ребят из среднего звена состязались в спортивных играх, демонстрируя силу, ловкость, скорость и командный дух, а главное — радость жизни, в которой нет места наркотикам.

По итогам эстафеты на первом месте оказалась команда «Красные», второе и третье место заняли «Динозавры» и «Барыс». Всем командам достались спортивные призы, а победителям к тому же — грамоты от начальника управления по противодействию наркопреступности.

Мероприятие под девизом «В будущее без наркотиков» прошло в преддверии месячника, который полицейские посвящают подготовке к Международному дню борьбы с наркоманией 26 июня.

— Помимо оперативной работы по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков, важное место в деятельности полиции занимает профилактика наркомании, — говорит начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Только внедрением идей здорового образа жизни можно выбить почву из-под ног наркодельцов. В рамках месячника проводится широкий спектр мероприятий для подрастающего поколения, поэтому юных североказахстанцев ждут ещё немало интересных, эмоционально ярких событий.

За 5 месяцев полицейские Северо-Казахстанской области изъяли из незаконного оборота более 600 кг различных наркотиков, из них свыше 1 кг синтетических.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *