29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В женской колонии Петропавловска вычислили мафию

Психологическую игру «Мафия» провели среди осужденных женской колонии, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Эмоциональное, познавательное и увлекательное мероприятие организовали сотрудники отдела воспитательной и социально-психологической работы учреждения №50. В игре приняли участие женщины всех трёх отрядов.

— Игра «Мафия» направлена на сплочённость коллектива, а также умение отстоять свою точку зрения, выслушать собеседника и прийти к общему решению. Девушек поделили на две команды. Перед мирными жителями и комиссаром была поставлена задача вычислить мафию,- рассказывает заместитель начальника по воспитательной работе учреждения Оксана Вышар.

Благодаря решительным действиям, командной работе и позитивной атмосфере, к концу третьего круга мирным жителям удалось одержать победу над мафией.

У участниц игра вызвала положительные эмоции.

— В одном из раундов я была мафией, но, к сожалению, меня вычислили.  Я не расстроилась, ведь сам процесс игры был очень занимательным. Одной интуицией здесь не обойдешься, неоходимо логическое мышление, чтобы выстроить правильную стратегию и дойти до финала,- делится одна из осужденных.

Подобные культурно-массовые мероприятия в женской колонии проводят на постоянной основе для поддержания положительного эмоционального настроя и командного духа.

Игру «Мафия» разработал студент факультета психологии МГУ Дмитрий Давыдов в 1986 году. С тех пор она быстро распространилась по миру и популярна до сих пор.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *