29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В УВД города Петропавловска прошел Слет наставников и молодых сотрудников полиции

В мероприятии приняли участие офицеры и сержанты, имеющие стаж службы менее года, их наставники, а также ветераны органов внутренних дел, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Открыл Слет заместитель начальника УВД города Петропавловска полковник полиции Александр Дёров. Он отметил, что молодые сотрудники всегда должны помнить об ответственности перед обществом за выбранную профессию, а потому постоянно совершенствовать знания в законодательстве, укреплять физическую и психологическую выносливость. С познавательным докладом об основных направлениях деятельности Совета ветеранов городского полицейского ведомства выступил представитель Совета Серикбай Жукенбаев. Ветеран рассказал, что 28 лет прослужил в органах внутренних дел и не понаслышке знает, насколько ответственна и тяжела служба в полиции. Он подчеркнул, что ветераны всегда готовы дать молодым сотрудникам консультацию и добрый совет.
Один из участников слета, Арман Тогжанов рассказывает, что начал стажировку в должности следователя первого отдела полиции УВД города Петропавловска с марта этого года. За эти месяцы значительно подтянул свои знания в юриспруденции.
Руководство УВД города Петропавловска отмечает, что институт наставничества, комплексная работа с молодыми сотрудниками полиции находится на особом контроле. Вся деятельность строится по плану, на постоянной основе, в полном соответствии с указаниями МВД РК.

— В настоящее время количество молодых сотрудников в УВД составляет 126 человек. Вновь прибывшие молодые сотрудники сразу закрепляются за наиболее опытными офицерами и сержантами из числа УВД города. То есть, наставниками становятся полицейские, имеющие определенные навыки, стаж службы в ОВД не менее 3 лет, и, разумеется, имеющие хорошие показатели в служебной деятельности, — сообщил заместитель УВД города Петропавловска полковник полиции Александр Дёров.

Завершился слет практическими занятиями и психологическим тренингом, под руководством инспектора-психолога капитана полиции Ляззат Мурталимовой, на котором полицейские узнали больше нового о себе и своих навыках в командной работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *