29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Тюмени, Екатеринбурге и Новосибирске появятся магазины с североказахстанской продукцией

 

Североказахстанские товары пользуются большим спросом у россиян, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Как рассказал директор ТОО «Центр регионального развития «Есиль» Руслан Шарипов, при содействии Центра в Омске были открыты два торговых павильона с товарами казахстанского производства.

— В основном, это наши местные производители. На сегодняшний день мы сотрудничаем с 15 компаниями. Сотрудничество стало возможным благодаря подписанию меморандума о сотрудничестве приграничных регионов между Омской и Северо-Казахстанской областями. Тем самым мы получили доступ на российский рынок и шанс реализовывать там нашу продукцию, — отметил Руслан Шарипов.

О деятельности ООО «КазМаркет» в городе Омск рассказал его директор Евгений Бойцов. Он отметил, что североказахстанские товары пользуются большим спросом у омичей.

— В ноябре был открыт первый магазин в городе Омске, где была представлена продукция казахстанских товаропроизводителей. На сегодняшний день у нас уже два таких торговых павильона. И могу сказать, что продукция пользуется спросом у омичей. Только по первому магазину, с момента открытия, мы имеем выручку втрое больше, чем рассчитывали, — рассказал Евгений Бойцов.

По его словам, в магазинах «КазМаркет» представлено более 300 наименований продукции. Поставки осуществляются еженедельно. Кстати, к концу этого месяца в планах привозить свежую продукцию каждые 3-4 дня. Такие частые завозы необходимы.

-Во-первых, потому что есть спрос, во-вторых, из-за срока годности товаров. Он небольшой, что говорит об отсутствии различных химических добавок. Экологически чистые продукты питания это наш конёк. Казахстанские поставщики в выигрыше, потому что используют натуральное сырье, — говорит Евгений Бойцов.

Как он отметил, большим спросом у россиян пользуется североказахстанская молочная продукция, хлеб, масло компании «Династия Агро», казахстанские конфеты. В 2018 году планируется открыть павильоны «КазМаркет» в Тюмени, Екатеринбурге и Новосибирске.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *