29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В столице Казахстана впервые прошел этно-эко фестиваль «FourЭ – Kids»

В Астане состоялся семейный фестиваль, приуроченный ко Дню защиты детей, — сообщает корреспондент Петропавловск.news-ИА REX-Казахстан из столицы.
Обучающие игры, веселые эстафеты, хэнд-мейд базар, конечно же, призы, подарки – уже достаточно интересная и обширная программа для семейного отдыха. А как вам, например, мастер-класс по игре на этнических барабанах? Или арфотерапия? Добавим сюда концерты столичных музыкально-танцевальных студий «LimeOn A.R.T.», «Аккорд», «Талант», «Top Kid» и других – всего около 15-ти. Но предоставим слово тем, кто имеет самое непосредственное отношение к созданию этого праздника для детей и взрослых.

Татьяна Антипова, организатор фестиваля “FourЭ – Kids”:

— Данный фестиваль проводится в Алматы уже 5 лет. Там он больше ориентирован на взрослых, поэтому называется просто “FourЭ”. В Астане же мы проводим его впервые. «FourЭ – Kids» является этно-эко фестивалем, проходит он при поддержке EXPO. Ориентирован прежде всего на развитие добрых, чистых и светлых качеств, на экологическое воспитание. Среди наших гостей – Alizbar, российско-венгерский мультиинструменталист, пишет музыку, занимается арфотерапией, проводит сеансы для беременных. Также группа «ОдноНо» (Москва).

Фестивальные мероприятия прошли 31 мая и 1 июня в столичном парке «Арай».

Дмитрий АВДЕЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *