29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В столице Казахстана на улице потоп из-за аварии водопровода

Featured Video Play Icon

В Астане прорвало магистральный водопровод и улицы затопило, колеса машин почти полностью скрыты водой, сообщает Петропавловск.news.

Авария на трубе диаметром 1000 мм произошла на пересечении Иманова и Брусиловского прорвало водовод, в районе «Алматы». Аким этого района столицы Адильбек Сарсембаев пообещал, что накажут строительную организацию, по чьей вине произошло повреждение и принес извинения жителям столицы за неудобства в выходные дни.
Водоснабжение пришлось отключить на отрезке между Асан Кайгы и до Жубанова. Пока специалисты горводоканала ликвидируют аварию, люди сидят без воды, а у кого она есть, не всегда имеется достаточное давление чтобы она попадала на верхние этажи.

Горожан возмутило, что среди снега и льда образовался океан, еще больше неудобств вызвало отсутствие воды на протяжении длительного времени.

К слову, в Петропавловске в период новогодних праздников случилась серия прорывов крупных магистралей, один из них запомнился даже потоком кипятка по центральным улицам, так как прорвало теплотрассу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *