29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В средней школе №5 Петропавловска полностью поменяют систему отопления

На сайте государственных закупок появилось объявление №5490921-1 – «Капитальный ремонт внутренней системы отопления в здании КГУ «Средняя школа №5» по адресу: Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, ул. Н. Назарбаева, 195».

Проект, который предварительно разработало ТОО «Авенти», предполагает полную замену имеющейся внутренней системы отопления в здании школы (от ввода в здание), а также замену существующего пластинчатого теплообменника на новый. Его общая стоимость – 25 019 970 тенге. Эту сумму выигравший подрядчик должен будет освоить с 1 июня по 15 августа 2021 года, чтобы к 1 сентября учебное заведение с проектной мощностью в 339 учеников в смену могло полноценно функционировать.

Радиаторы в школе, кстати, поставят всем привычные – чугунные МС-140-500, соответствующие ГОСТу 31311-2005. Именно они прошли главную проверку – временем и зарекомендовали себя в наших северных широтах.

Возможно ли провести такие масштабные работы в здании, общей площадью в 4074,0 м² всего за два с половиной месяца, покажет время. Ведь рабочие должны будут не только установить новую систему отопления, но и демонтировать старую.

 

Один комментарий

  • Гражданин А

    Уважаемая Анна! В чём, собственно, интерес именно к этому лоту и к этой школе? В прошлом году, например, было отремонтировано множество школ и в этом году работы продолжатся. В каких-то происходит ремонт фасада, где-то меняют окна и крышу, есть также и по замене внутренней системы отопления, т.к. за долгое время эксплуатации всё приходит в негодность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *