29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО с начала летних каникул 2014 года зарегистрировано 12 ДТП с участием детей

С 15 августа сотрудники Управления административной полиции ДВД Северо-казахстанской области работают в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Цель операции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в канун начала нового учебного года. С начала летних каникул, на дорогах области было зарегестрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 16 получили ранения разной степени. По информации Управления административной полиции ДВД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – наблюдается снижение автоаварий по всем показателям. Несмотря на это со второй половины последнего летнего месяца административные полицейские усилили профилактическую работу по недопущению ДТП. Как среди детей, так и среди взрослых. Управлением административной полиции запланированы и проводятся семинары и тренинги по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма с участием руководителей оброзовательных учреждений. Ведутся занятия по изучению ПДД в дошкольных учреждениях, во дворах многоквартирных домов.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» во дворе по улице Шухова Петропавловска административной полиции представителями регионального отделения общенационального движения «Казахстан -2050» были подведены итоги нестантарного проекта «В счастливых семьях наша сила».
Хотелось бы напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и призывают всех водителей соблюдать скоростной режим, а также быть бдительными во дворах домов, где обычно играют дети.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» завершается 30 августа. Однако с 1 сентября в области стартует широкомасштабная республиканская акция «Внимание – светофор!», которая продлится 10 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *