29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО прошёл круглый стол, посвящённый столице Республики Казахстан

В Департаменте по ЧС области состоялся круглый стол на тему: «Астана – символ независимости Республики Казахстан». В мероприятии приняли участие сотрудники управлений и отделов и подведомственных учреждений Департамента, представители партии «Нур Отан», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на главного специалиста правового обеспечения департамента по ЧСК СКО МЧС РК Наталью Дерову.

Открывая заседание, заместитель начальника Департамента акцентировал внимание сотрудников территориального органа на политическую важность и общественную значимость переноса столицы государства для каждого казахстанца. «Астана – это символ сплочения и единства народа Казахстана, динамичного развития экономики всех регионов страны», — подчеркнул Асет Шалбаевич.
Затем с докладом о достижениях столицы и направлениях её развития выступила представитель Северо-Казахстанского филиала Народно-Демократической партии «Нур — Отан» Айгуль Куандыкова. Она рассказала о малоизвестных фактах из истории Астаны, ярко показав технические достижения, применённые при проектировании и строительстве социальных объектов и административных зданий города. Айгуль Казбековна подчеркнула, что все эти технические новинки – не дань моде, они имеют большое практическое и эстетическое значение, т.е. служат прежде всего людям, жителям и гостям столицы.
С большим интересом просмотрели сотрудники Департамента слайдо-вую презентацию, посвящённую выставке ЭКСПО 2017. Комментировавшие презентацию специалисты управления по государственному контролю за ЧС и промышленной безопасностью Департамента рассказали об этапах подготовки этого значимого для экономики Казахстана мероприятия, показали его необходимость для индустриального развития страны и повышения имиджа Республики на мировой арене.
Выступления докладчиков отличались обилием интересных фактов и красиво подобранным фотоматериалом, поэтому часто прерывались апло-дисментами. На все заданные вопросы, посвящённые историческим момен-там и перспективам развития столицы, докладчики давали обстоятельные и исчерпывающие ответы.
Подводя итоги круглого стола, Асет Исмагулов ещё раз обратил внимание сотрудников территориального органа МЧС РК на тот факт, что развитие Астаны не имеет самодостаточного характера, а служит импульсом для развития регионов на пути к целям, поставленным Президентом Республики Казахстан в программном документе – Стратегии «Казахстан 2050».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *