29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане полицейские помогают детям собраться в школу

7-летняя Валерия Меркушина с большим нетерпением ждет начала учебного года. Девочка пойдет в первый класс, уже умеет читать и писать. А накануне учебного года по поручению акима Северо-Казахстанской области Ерика Султанова в рамках акции «Дорога в школу» начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов посетил семью Меркушиных, где теперь две девочки достигли школьного возраста. Глава ведомства вручил школьницам рюкзаки и другие канцелярские принадлежности, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Кроме того, маме, одной воспитывающей дочек, им оказана материальная помощь, которая позволит решить и вопрос со школьной формой. «Я так хочу в школу, я уже сегодня начну раскладывать карандаши, ручки, тетрадки. Я обещаю вам, что я буду учиться на пятерки. Моя старшая сестра ударница, а я хочу быть отличницей», — выразила слова радости маленькая Лера.
С таким же визитом в ближайшие дни в малообеспеченные семьи, где воспитываются дети школьного возраста, отправятся руководители и районных полицейских подразделений. «Главное — нацелить детей на учебу, помочь родителям обеспечить им всем необходимым. Кроме того, важно еще накануне учебного года напомнить детям и их родителям о безопасности на дорогах», — отметил Берик Билялов.
Между тем, в преддверии учебного года полицейские и педагоги проводят совместную профилактическую работу. Главная цель, чтобы 1 сентября каждый ребенок школьного возраста сел за парту. Также еще раз полицейские напоминают о безопасном поведении на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *