29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО полицейские изъяли свыше 700 контрафактных DVD – дисков за одни сутки

С 4 февраля личный состав ДВД работает в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Контрафакт». Сотрудники полиции проверяют места стихийной торговли DVD – дисками, места реализации программного обеспечения, компьютерные клубы и Интернет-кафе, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Результаты первого дня комплексных проверок не заставили себя ждать.
К слову, в Петропавловске на одном из рынков стражи порядка изъяли свыше 200 DVD – дисков с признаками контрафактности, на другом – более 300 дисков. Нелицензионные диски были изъяты и в районах области: Тайыншинском – 15 дисков, Жамбылском – 41 и районе им. Шал Акына – 80 дисков. Весь изъятый контрафакт направлен на экспертизу, по результатам которой будет определена сумма нанесенного ущерба владельцам авторских прав и определена мера ответственности
Всего за первый день операции «Контрафакт» сотрудниками полиции СКО изъято 744 диска с признаками контрафактности, в отношении семи правонарушителей ведется досудебное расследование по статьям 198 и 208 УК РК, а именно «Нарушение авторских и смежных прав» и «Неправомерное завладение информацией». Оперативно – профилактическое мероприятие «Контрафакт» продлится до 6 февраля 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *