29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Шимкенте детям организовали сплав на катамаранах

Станция юных туристов и клуб любителей активного досуга Шимкента пять дней путешествовали на катамаранах по реке Сырдарья. За время необычной экспедиции, участники преодолели десятки километров. Корреспондент телеканала Отырар Рахим Юлдашев отслеживал туристический маршрут отважных шимкентцев.

Видео


Увлекательно и интересно. Сорок туристов отправились на сплав по реке Сырдарья. Водный маршрут предстоял нелегкий. За пять дней, участники экспедиции испытали на себе все капризы погоды. Организатором, большого сплава, стала станция юных туристов и клуб любителей активного досуга.
К сплаву подошли со всей ответственностью. За туристами следовало два судна с сотрудниками ЧС и врачами. Благо, экстренная помощь никому не понадобилась.

Не обошелся сплав без традиционных игр «Робинзонады». Были организованы конкурсы среди детей- на лучший стих, рисунок и ловкого футболиста. Все эти состязания, туристы проводили во время недолгих остановок на суше.
Завершилось это невероятное приключение у Шаульдерского моста. За 5 дней отважные путешественники преодолели 70 км непростого речного маршрута .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *