29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области замерзает топливо в машинах

В Северо-Казахстанской области в связи с погодными условиями введено ограничение движения. Для автомашин с дизельным топливом выезд за пределы населенных пунктов запрещен, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Полицейские в эти дни усилили патрулирование и мониторинг дорог для недопущения происшествий, связанных с морозами.

— В эти дни ведется усиленное патрулирование загородных трасс. Ведется опрос водителей проезжающего траспорта, чтобы не допустить печальных фактов, связанных с погодными условиями. В области работает 247 пунктов обогрева, куда в случае необходимости доставляются участники дорожного движения, ставшие заложниками суровой погоды и других происшествий на дорогах, — рассказал заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов

В Аккайынском районе помощь полицейских понадобилась сразу нескольким участникам дорожного движения. Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД старший сержант Жанболат Буркуталин и сержант полиции Алмаз Казбикенов помогли водителю и пассажирам «автомашины «Мерседес», которым пришлось задержаться на трассе из замершего дизельного топлива. Прибывшие полицейские помогли пассажирам добраться на попутном транспорте до Петропавловска, а водитель дождался машину, которая отбуксировала его транспорт в областной центр. Опрашивая проезжающих водителей, полицейские узнали, что вблизи села Трудовая Нива стоят две машины. Оказалось, двое граждан Кыргызстана, возвращавшиеся домой из Екатеринбурга, остались на дороге из-за технической неполадки автомобиля. Полицейские помогли им добраться до гостиницы, а оставленная до утра несправная автомашина оставалась под их охраной.

Нелегкой выдалась минувшая ночь и для акима и участкового инспектора Нежинского сельского округа района имени Г. Мусрепова (фото №2). Около 2 часов ночи на автодороге «Петропавл-Жезгазган» из-за замерзания дизельного топлива не смогли продолжить путь две автомашины марки «Шанкси — Фура». Водителям была оказана необходимая помощь.

2 комментариев

  • Просто шокирует,мерседес зимой заправляют летним топливом ради экономии.У меня был WV дизель лет 10,в сильные морозы(30-40)двигатель не нагревался и дымел сильно , но не подводил ни разу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *