29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области трудоустроено 307 осужденных

В Северо-Казахстанской области ведётся работа по развитию малого бизнеса на территории исправительных учреждений региона с целью трудоустройства осужденных. Сейчас там работают 23 предпринимателя, ими трудоустроено 307 осужденных, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на региональную службу центральных  коммуникаций.

По поручению первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева в 3-м квартале прошлого года в области создана Комиссия по поддержке отечественных товаропроизводителей и продвижению отечественных товаров. Проведено 7 заседаний комиссии, на которых заслушаны администраторы бюджетных программ по обеспечению взаимодействия госорганов и отечественных товаропроизводителей, презентована продукция местных предпринимателей.
Сформирована база данных из 12 уникальных предприятий (9 промышленных и 3 сервисных и производственных предприятий), разработана презентация. В рамках межрегионального сотрудничества реестр предприятий области и данная презентация направлена во все регионы республики. Работа в этом направлении будет продолжена.
Совместно с Департаментом госдоходов в этом году будет продолжена работа по выявлению скрытой занятости и постановке на учет граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *