29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области прошло комплексное районное учение

Органы управления, силы и средства ГО и ЧС района имени Габита Мусрепова прошли серьезный экзамен «на прочность» в ходе проводимого под общим руководством заместителя акима области Владимира Бубенко комплексного районного учения, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДЧС по СКО.

Рано утром был объявлен сбор всех участников данного мероприятия практического характера. Также была проведена проверка полноты и качества планирующих документов по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, даны рекомендации по предстоящим практическим мероприятиям.
На следующий день состоялось построение районного отряда экстренного реагирования, в ходе которого была проверена его готовность к действиям по предназначению и отработаны сразу несколько вводных; ликвидация ЧС, вызванная сходом вагона с опасным грузом с железнодорожного полотна и его разлив, эвакуация пострадавшего населения, совершение жёсткой аварийной посадки самолёта АН 2 вблизи местного аэропорта, нарушение систем телекоммуникаций. Нелегко пришлось комиссии по ЧС района, службам ГО и ЧС, организациям и предприятиям, задействованным в учении, однако они с поставленной задачей справились; ЧС были успешно ликвидированы, силы и средства, привлекаемые для проведения аварийно-спасательных работ, показали хорошую степень взаимодействия и выучки.
В ходе подведения итогов КРУ начальник Управления Гражданской обороны ДЧС СКО полковник Серик Баймаганов поблагодарил участников учения за приложенные усилия и выразил уверенность в том, что отработанные практические навыки повысят уровень ГО и ЧС и степень защиту населения района от аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *