29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области возросло количество убийств

На недавнем заседании коллегии прокуратуры Северо-Казахстанской области рассмотрели причины роста убийств в регионе, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу прокуратуры СКО.

В работе коллегии приняли участие заместитель акима области Антон Федяев, руководство ДВД, местной полицейской службы, представители управления координации занятости и социальных программ.

— Несмотря на общее снижение уровня преступности, отмечается рост тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств на 22 %.Более половины данных преступлений — 53 % совершается в ночное время, на бытовой почве и безработными лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Каждому второму осужденному за убийство (8 из 13) в качестве дополнительной меры наказания назначено принудительное лечение от алкоголизма.

По итогам заседания коллегии прокурорам, местным исполнительным органам и органам внутренних дел даны поручения о выработке дополнительных мер, направленных на профилактику преступлений.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *