29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области очищают русла малых рек

Начальник департамента по ЧС Северо-Казахстанской области Рамиль Камалов побывал в районе имени Г.Мусрепова и ознакомился с оперативной обстановкой и противопаводковыми мероприятиями, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе поездки глава спасательного ведомства области ознакомился с проводимой работой по защите населённых пунктов Тахтаброд, Ялты, Чистополье, Рузаевка, Старобелка, Бирлик, Новоишимское от подтоплений талыми водами. Было проверено состояние земляных обвалований, водопропускных каналов и труб, проводимых снегоуборочных мероприятий, запасов инертных материалов.


Также был проведён осмотр тяжёлой инженерной техники, предназначенной для проведения противопаводковых мероприятий, проверена готовность эвакуационных пунктов, эффективность проведённых работ по очистке русел малых рек Аканбурлык, Шарык и Жембарак.

В селе Новоишимское проведено совещание с участием местных исполнительных органов, служб гражданской защиты, заинтересованных организаций по вопросу готовности района к проведению паводка.

Основная задача на ближайшее время и перспективу – обеспечить нормальную жизнедеятельность селян, защитить людей от последствий стихии, — сказал Р.Камалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: