29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанской области начали принимать заявки на субсидирование семян

Сельхозтоваропроизводители Северо-Казахстанской области могут возместить часть затрат, понесенных на приобретение семян для весенне-полевых работ, за счет государственных субсидий, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на региональную палату предпринимателей.

23 февраля Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата СКО объявило о начале приёма заявок по субсидированию семян в системе «Qoldau». Претендовать на частичное возмещение затрат могут элитно-семеноводческие хозяйства, а также сельхозтоваропроизводители региона, которые приобрели оригинальные семена районированных и перспективных сортов.

— Заявку на 70% возмещение затрат через систему «Qoldau» могут подать семеноводческие хозяйства, а также сельхозтоваропроизводители за фактически приобретенные ими элитные семена. При этом субсидии выплачиваются на объем элитных семян, приобретённых на площадь не более 15% от посевной площади культуры. На 50% возмещения заявку могут подать сельхозтоваропроизводители, которые приобрели семена первой репродукции, при этом субсидии выплачиваются на объем этих семян, приобретённых на площадь не более 20% от посевной площади культуры. Также рассчитывать на субсидии могут сельхозформирования, которые приобрели семена гибридов первого поколения кукурузы, рапса и (или) подсолнечника, — отметил эксперт отдела АПК Палаты предпринимателей СКО Канат Аубакиров.

Телефон для получения более подробной информации по вопросам субсидирования: 8 (7152) 34-01-84.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *