29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северный Казахстан привезут мощи преподобного Сергия Радонежского

Североказахстанцы смогут прикоснуться к святыне. В нашу область привезут мощи преподобного Сергия Радонежского. Они посещают пределы Казахстанского Митрополичьего округа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, рассказывает корреспондент Петропавловск.news.

Не каждый может позволить себе посетить Троице Сергиеву Лавру, чтобы прикоснуться к святым мощам основателя монастыря. Но теперь у североказахстанцев появится такая возможность. Мощи посетят несколько весей.

Они прибудут в Петропавловский аэропорт в обед 24 сентября. Их торжественно встретят в Вознесенском кафедральном соборе. В этот же день мощи привезут в Сергеевку, а затем к вечеру доставят в Новоишимское, где утром будет служиться Божественная литургия.

25 сентября в обед святыню привезут в Саумалколь. А 26 числа в течение дня прикоснуться к ней смогут жители Мамлютки. Далее в течение суток с 26 на 27 сентября мощи будут находиться в Вознесенском кафедральном соборе. Храм будет открыт всю ночь. Здесь же будет проведена Божественная литургия. А уже на следующий день святыню увезут в Усть-Каменогорск. Более точное расписание будет опубликовано позднее.

Всех, кто желает получить помощи Преподобного, приглашают помолиться и прикоснуться к святыне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *