29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане заведующий школой сам себя назначил кочегаром и выплачивал себе заработную плату

Сегодня под председательством заместителя руководителя — Председателя Дисциплинарного совета Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Мукашева Адильбека Каирбековича проведено очередное заседание Дисциплинарного Совета, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на секретариат Дисциплинарного совета.

На повестку дня вынесено 4 вопроса, в том числе 2 дисцилинарных дела по материалам обласной природоохранной прокуратуры и Есильской районной прокуратуры.
Первым рассмотрено дисциплинарное дело в отношении директора КГУ «Лесное хозяйство Соколовское», которым совершено правонарушение создающее условия для коррупции — в нарушение действующего законодательства незаконно выдана древесина по заниженной цене трем служащим областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.
Дисциплинарным советом большинством голосов рекомендовано предупреждение о неполном служебном соответствии.
Также коррупционное правонарушение совершено заведующим Жаргаинской начальной школы Есильского района, который в целях удовлетворения своих материальных интересов незаконно издал приказ о назначении себя кочегаром и получил заработную плату за фактически не выполненную работу.
По итогам рассмотрения дела рекомендовано увольнение за совершение коррупционного правонарушения.
Кроме того, рассмотрены вопросы координации деятельности дисциплинарных комиссий госорганов региона за прошлый год и подведены итоги исполнения рекомендаций Дисциплинарного совета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в СКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *