29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане введён «желтый» уровень террористической опасности

На территории Актюбинской области с 6 июня проводится антитеррористическая операция по нейтрализации террористов, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на областное управление внутренней политики.

Принимая во внимание складывающуюся обстановку, руководителем Республиканского оперативного штаба по борьбе с терроризмом — Председателем КНБ Республики Казахстан генерал-лейтенантом Жумакановым В.З. в соответствии с главой 4 Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма, утвержденных Указом Президента РК от 9 августа 2013 года № 611 в пределах Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской. Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей, гг.Астаны и Алматы установлен умеренный «желтый» уровень террористической опасности сроком на 40 суток.
В этой связи, просим с пониманием отнестись к проводимой работе государственных органов.
Обращать внимание на бесхозные предметы (сумки, коробки, свертки, мешки, чемоданы и т.п.), особенно с наличием проводов и технических устройств, а также на подозрительных людей в общественных местах и транспорте.
Не прикасаться к подозрительным предметам.
Не принимать на хранение или для транспортировки подозрительные предметы, особенно от неизвестных лиц.
Отнестись с пониманием к действиям сотрудников правоохранительных органов при проверке документов и оказывать им посильное содействие.
Не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *