29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО ветеранов проводили в столицу республики Астану для участия в военном параде

Сегодня 14 ветеранов Великой Отечественной войны из Северо-Казахстанской области отправились в Астану на торжественные мероприятия в честь 70-летия со Дня Победы. С ними встретился аким СКО Ерик Султанов. Он лично поприветствовал и поздравил каждого участника ВОВ, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Согласно Указу Президента Республики Казахстан, ветерану из Тайыншинского района Дмитрию Ларионову была вручена почетная грамота.
Глава региона поблагодарил ветеранов за активное участие в жизни нашей области.

— Я бы хотел от всей души пожелать вам крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия. Поздравляю вас с наступающим великим Днем Победы, желаю вам счастливого пути, благополучной поездки и всего самого доброго, — отметил Ерик Хамзинович.

В аэропорт ветеранов провожало руководство области, родственники и студенты колледжей Петропавловска. Молодежь встретила победителей аплодисментами. Растроганные ветераны, несмотря на свой преклонный возраст, ровным строем прошли к трапу самолета. В специально сшитых для них парадных костюмах они выглядели нарядно и бодро.
В Астане ветеранам предстоит встреча с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, участие в военном параде, церемонии возложения цветов к монументу «Отан қорғаушылар» и других торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

VAD_0032

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *