29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане в течение суток раскрыто 6 наркопреступлений

Североказахстанские полицейские активизировали работу по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств: с 10 марта на территории области проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Есірткі», сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В первый день операции сотрудники полиции провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий по учебным учреждениям и увеселительным заведениям. По сообщению старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска Дианы Смагуловой, рейдовые отработки носят, прежде всего, профилактический характер и проводятся совместно с сотрудниками Центра кинологической службы ДВД.
Только за один день ОПМ стражи порядка раскрыли шесть наркопреступлений, изъяв из незаконного оборота около 10 гр. героина. Стоит отметить, что с начала года оперативниками по борьбе с наркобизнесом раскрыто 89 фактов преступлений, в том числе три факта контрабанды наркотиков, и 15 – наркосбыта, изъято 1 кг 287,5 гр. различных наркотических средств, из которых 48,6 гр. — героин. Оперативно- профилактическое мероприятие «Есірткі» продолжится до 14 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *