29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане стражи порядка организовали акцию «Занятость»

Североказахстанские полицейские в рамках акции «Занятость», организовали досуг школьников в период летних каникул, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Около 30 тысяч юных североказахстанцев приняли участие в республиканской акции «Занятость». На протяжении четырех дней более 500 сотрудников полиции и около 200 представителей местных исполнительных органов проводили активные встречи с детьми, отдыхающими в загородных и пришкольных лагерях. Особое внимание стражи порядка уделили трудновоспитуемым подросткам. Для них были организованы концерты, профилактические беседы и занятия в спортивных секциях.
Помимо организации досуга полицейские оказали содействие во временном трудоустройстве 32 подростков старше 14 лет. С согласия родителей или их законных представителей они теперь могут работать не более 4 часов в день до конца летних каникул.
Заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов рассказал, что полицейские имеют уникальную возможность оказать положительное влияние на выбор жизненного пути. Рассказывая о нелегких буднях, сотрудники органов внутренних дел не только изменили в положительную сторону мнение детей о работе в полиции, но и постарались вникнуть в проблемы юных членов общества. Лекции зачастую переходили в диалог. Детей интересовало все: от устройства мигалок, состава взрывчатых веществ, видов оружия до рациона питания служебных собак.
Больше всего участников акции сблизили совместные мероприятия: концерты и спортивные игры. После встреч и профилактических бесед подростки благодарили стражей порядка за интересные лекции и полные ответы на вопросы. Некоторые школьники даже изъявили желание работать в полиции. «Для нас это высший показатель. Активная профилактическая работа с несовершеннолетними подростками будет продолжена на протяжении всех летних каникул» — резюмировал Серик Идрисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *