29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане средняя зарплата по региону составила чуть больше 97 тыс тенге

В Северо-Казахстанской области по состоянию на 1 марта этого года отмечается неудовлетворительное исполнение бюджета, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу главы региона. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания Ескен Акимжанов, руководитель областного управления финансов.

По словам Ескена Акимжанова, больше всех остаток не произведенных расходов сложился в районах Магжана Жумабаева, Тайыншинский, Жамбылский, Акжарский, Аккайынский и по городу Петропавловск.
По информации областного департамента статистики, средний размер заработной платы по региону за прошлый год составил 97 0 65 тенге, в сельском хозяйстве — 81 001 тенге.
Меньше всех зарабатывают работники в Уалихановском районе, Акжарском, Айыртауском, Шал акына, Тайышинском и Есильском районах.
Тем не менее, Жанат Садвокасов руководитель областного управления индустриально-инновационного развития рассказал о достижениях положительного роста динамики по привлечению инвестиций в регион.
По его словам, в этом году в Северо-Казахстанскую область будет привлечено 191 млрд тенге инвестиций. Кроме того, только за январь месяц в регион удалось привлечь 8,8 млрд тенге. Кстати, рост инвестиций в основной капитал произошёл во всех районах за исключением Тайыншинского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *