29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане спасли семью от гибели на воде

Несмотря на то, что до конца лета осталось совсем немного времени, у сотрудников Оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО горячая пора. В теплые солнечные дни желающих провести время на воде много. И здесь, порой, отдыхающих подстерегает беда, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на Виктора Держанского, заместителя руководителя – спасателя ГУ «ОСО ДЧС СКО КЧС МВД РК».

В один из таких дней семья из двух человек, мать и сын, катались на скутере на озере Большой Тарангул в Есильском районе. Все произошло по причине неисправности плавсредства. Отъехав от берега на большое расстояние, за пределы видимости, скутер начал тонуть. Благо пострадавшие были в спасательных жилетах. Но, находясь длительное время в воде, могло произойти переохлаждение организма. Благодаря оперативным действиям спасателя ОСО ДЧС СКО Вячеслава Яковлева мать с сыном были спасены. Всего с начала года сотрудники Оперативно-спасательного отряда спасли на воде 64 человека, из них 12 детей.
Департамент по ЧС СКО настоятельно рекомендует не пренебрегать правилами безопасности на водоемах, иначе беспечность и безответственность обернутся непоправимыми последствиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *