29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане сотрудники правопорядка побывали у труженицы тыла

У Женсовета ДВД Северо-Казахстанской области есть традиция: регулярно навещать ветеранов органов внутренних дел и тружеников тыла. Для пожилых людей это еще одна возможность развеяться, передать молодому поколению знания и опыт, поделиться воспоминаниями о Великой Отечественной войне. А для сотрудников полиции это уникальная возможность пообщаться с живыми свидетелями той эпохи, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Вот и в этот раз, в рамках месячника пожилых людей, сотрудницы ДВД СКО во главе с полковником полиции Айтжан Биюновой посетили труженицу тыла, ветерана ВОВ Марию Степановну Нехорошеву. Вручив пожилой женщине, цветы и пакеты с продуктами, они выслушали от нее о нелегкой судьбе. Пожелали старушке крепкого здоровья и оптимизма.
Мария Степановна с гордостью показала свои медали, фотографии.

— Для нас очень важны такие встречи, особенно когда на них присутствуют молодежь. К сожалению, не так много осталось ветеранов и людей, которые помнят ту эпоху, могут рассказать о самом тяжелом, но и самом героическом времени прошлого столетия, — подчеркнула полковник полиции Айтжан Биюнова, благодаря Марию Степановну за встречу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *