29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане состоялось заседание коллегии сотрудников образовательной сферы

В Областном центре творчества детей и юношества проведено расширенное заседание коллегия управления образования Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

По данным ведомства в ходе коллегии поставлены задачи системы образования на 2015 год в свете Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 14 ноября 2014 года «Нұрлы жол — путь в будущее», обсуждены основные направления Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан и программы противодействия коррупции партии «Нұр Отан» на 2015-2025 годы, доложено о текущей ситуации по противодействию коррупции в системе образования области.
Также на повестку коллегии были вынесены вопросы состояния воспитательной работы и случаях суицида в учреждениях образования области и мерах профилактики, рассмотрен вопрос о проводимой работе по профилактике религиозного экстремизма и терроризма в учреждениях образования, соблюдении формы одежды, установленной организациями образования, обсуждены мероприятия по подготовке к организованному проведению ЕНТ-2015 года, закупу учебников и учебно-методических комплексов на 2015-2016 учебный год.
В расширенном заседании приняли участие представители областного филиала партии «Нур Отан», Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО, Департамента внутренних дел СКО, областной прокуратуры, Департамента по контролю в сфере образования, руководители отделов образования, директора школ-интернатов, колледжей, средних общеобразовательных школ, заведующие детскими садами, работники учреждений дополнительного образования, директора пунктов проведения ЕНТ. Всего в работе коллегии участвовало 530 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *