29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане состоится турнир молодежи

Республиканский дебатный турнир «Мәңгілік ел» среди студенческой и учащейся молодежи на государственном языке пройдет в Петропавловске, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на управление молодежной политики СКО.

С целью пропаганды казахского языка и обсуждения актуальных проблем реализации государственной молодежной политики с 28 по 29 июня состоится Республиканский дебатный турнир «Мәңгілік ел», церемония открытия которого пройдет 28 июня в в Северо-Казахстанском государственном университете имени М. Козыбаева.
В мероприятии примут участие более 100 представителей студенческой и учащейся молодежи с регионов всего Казахстана.
В рамках дебатного турнира пройдет показательная игра в Британском парламенском формате, будут выработаны рекомендации по основным вопросам предложенных резолюций, включающих вопросы по освоению государственного языка, реализации послания Главы государства «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», трудоустройства выпускников вузов, доступного жилья молодым, снижения социального инфантилизма, маргинализации, радикализации молодежной среды.
Республиканский дебатный турнир «Мәңгілік ел» среди студентов и учащейся молодежи на государственном языке проводится в рамках реализации государственного социального заказа Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки Республики Казахстан.
Организатором дебатного турнира является КФ «Союз студенческого самоуправления и развития» при поддержке Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева, а так же Управления по вопросам молодежной политики Северо-Казахстанской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *