29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане сдан в эксплуатацию детский сад

В Петропавловске накануне Дня Конституции открылся новый детский сад «Бал арман», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Открыт детский сад в рамках государственно-частного партнерства. Предприниматель Балдырган Ильясов говорит, что оформил заем в размере 65 миллионов тенге по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Пятьдесят процентов средств, потраченных на строительство детского сада, возместит государство. Стоит отметить, что бизнесмен открывает уже второй детский сад.

«К 1 сентября мы готовы. Идет прием детей еще. Будет три группы, одна из них на казахском. Также будем работать по новой программе. Хочется сказать слова благодарности мудрой политике Главы государства. Сегодня в Казахстане есть возможность у каждого гражданина открыть свое дело», — подчеркнулБалдырган Ильясов.

Детский сад рассчитан на 65 мест. С детьми будут работать квалифицированные воспитатели и педагоги, а также логопед и учитель иностранного языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *