29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северном Казахстане проходит республиканский конкурс «Тіл шебері — 2014»

С целью оказания поддержки одаренной молодежи, в совершенстве владеющей тремя языками – казахским, русским и английским. Для повышения престижа употребления государственного языка, управление по развитию языков СКО проводит областной тур республиканского конкурса «Тіл шебері», сообщает корреспондент PKZ.

Конкурс организуется для того, что бы призвать нынешнюю молодежь к стимулированию и поощрению интереса к овладению языками. Для совершенствования культуры речи молодого поколения и для роста конкурентоспособной личности.
В конкурсе могут принять участие победителей районных и городского туров в возрасте от 18 до 25 лет вне зависимости от национальности, специальности, профессии, вида деятельности.
Конкурс состоит из 4-х туров. Участникам нужно будет продемонстрировать знания на казахском языке об истории и великих личностях личностях казахского народа. На русском языке ответить на вопросы о традициях и обычаях казахского народа. Выполнить задания на английском языке о казахской земле и ее регионах и продемонстрировать жюри свои творческие способности. Это может быть чтение монологов, стихотворений, исполнение песен о единстве и дружбе народов, пропагандирующих казахстанский патриотизм.
Победители областного конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *