29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северном Казахстане проходит акция «Правопорядок»

На период с 1 по 9 мая личный состав органов внутренних дел Северо – Казахстанской области переведен на усиленный вариант несения службы. В СКО проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Правопорядок»,- сообщила пресс-служба ДВД корреспонденту PKZ.

Для обеспечения охраны общественного порядка в период празднования майских праздников будут максимально задействованы все подразделения и службы органов внутренних дел и внутренних войск.
По итогам двух дней акции задержано 3 преступника, находящихся в розыске. Выявлено 1172 административных правонарушения. Сотрудниками полиции выявлено 7 фактов хранения наркотических средств, изъято 6 единиц незаконно хранящегося оружия. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения задержано 32 водителя. За непристегнутый ремень безопасности к административной ответственности привлечено 130 водителей, за выезд на встречную полосу движения – 9, за превышение допустимой скорости – 139 владельцев авто. За нарушение правил пребывания в нашей стране полицейские задержали 22 иностранца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *