29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане провели турнир по мини-футболу

В Петропавловске состоялся турнир по мини-футболу среди молодежных организаций и комитетов по делам молодежи колледжей города. Спортивное мероприятие приурочено к празднованию Дня Батыра и 70-летия Победы, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на КГУ «Центр молодежных инициатив СКО».

Мероприятие было организовано ОСО «За будущее Казахстана» совместно с Областным Центром молодежных инициатив при поддержке Фонда здорового образа жизни.
5 мая стартовал отборочный этап. На поле средней школы №4 появилось 6 команд: «СКУ», «СКППК», «Жас Отан», «ЖД», «Центр молодежных инициатив», «ПСЭК». Погода выдалась солнечной, потому и каждый из ребят был позитивно настроен на игру. Каждый гол для команды – это маленькая победа. Все до одного показали свою активность, выносливость и сильный командный дух.
Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий способствует привлечению молодежи к спорту и пропаганде среди молодежи здорового образа жизни. Финальные игры на звание лучших прошли 6 мая Победу одержала команда СКППК, 2 место – у ребят из команды СКУ, 3 место – ЖД колледж. Самые сильные и выносливые, победители турнира по мини-футболу получили в подарок кубки, грамоты и мячи. Лучшим игроком признали Шарипова Руслана, студента колледжа СКППК, который был награжден статуэткой и грамотой.

IMG-20150505-WA0005IMG-20150505-WA0001

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *