29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане провели Чемпионат по армрестлингу

На днях в ауле Бесколь Кызылжарского района прошёл чемпионат области по армрестлингу, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта.

Официально данный турнир проводился в области впервые. В нем приняли участие спортсмены из Петропавловска, Есильского, Мамлютского, Кызылжарского и района Шал акына – мужчины и женщины старше 18 лет.
Призовые места разыгрывались только в личном зачете. В весовой категории 60 кг у мужчин победу одержал А. Оразалов из Есильского района. В весе 70 кг первым стал И. Шишков из района Шал акына. Петропавловец К. Кайгородов занял первое место в весовой категории 80 кг. Еще три представителя областного центра И. Касымов, А. Кащеев и И. Калугин одержали победу над соперниками в весовых категориях 90, 100 и свыше 100 кг.
У девушек на первом месте в весовой категории 60 кг оказалась О. Волкова из Мамлютского района. М. Диденко из Петропавловска завоевала золото в весе 80 кг.