29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане провели антинаркотическую акцию в детском оздоровительном лагере

Оперативники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска организовали неординарное мероприятие для учащихся средних школ областного центра. Полицейские посетили детский оздоровительный лагерь «Достык», где продемонстрировали ребятам видеоролики, в неофициальной обстановке ответили на интересующие вопросы, а в завершении вручили подарки, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Инициаторы встречи со школьниками — полицейские. Такие мероприятия проводятся регулярно. Главная цель наркоборцов — формирование антинаркотического иммунитета среди подрастающего поколения. На встрече в лагере «Достык» принимали участие 129 учащихся средних школ областного центра, разделенные на 5 отрядов. С каждым отрядом в отдельности была проведена беседа о курительных смесях «спайс» с демонстрацией видеороликов на тему «Последствия употребления «спайса»». При содействии педагогов были проведены спортивные мероприятия, которые включили в себя стрельбу, «велоспорт» и в заключении был проведен «флэш-моб» на тему «Мы за здоровый образ жизни».

— Нам показывали видеоролики. Если честно, я была в ужасе в связи с тем, что может случиться от курения спайсов. Я уверена, что все кто присутствует в лагере – курить спайс не будет, так как нам очень хорошо объяснили что это и что от этого может быть, — озвучила общее впечатление ребят от встречи командир отряда лагеря «Достык» Анастасия Черепанова.

Примечательно, что в заключение встречи сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом за активное участие в мероприятии отрядам были розданы подарки предназначенные для спортивных игр, а также канцелярские принадлежности. А это, наверняка оставит закрепится в памяти ребят надолго.
По информации начальника отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска капитана полиции Данияра Найкина, в целях профилактики, сотрудниками городского УВД за семь месяцев этого года было проведено 84 подобных мероприятий в школах города. Из них — 34 лекции, 5 круглых столов, 6 семинаров и 37 встреч. Полицейские уточняют, что как свидетельствует официальная статистика в областном наркологическом диспансере на учете состоит 658 наркозависимых, проживающих в Петропавловска. Из них 12 несовершеннолетних.

Наркоборцы в детском лагере_инфо++

Наркоборцы в детском лагере_инфо++++

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *