29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане проведен чемпионат области по хоккею с шайбой

На днях в Петропавловске на хоккейном корте стадиона «Карасай» торжественно завершился Чемпионат области по хоккею с шайбой на призы акима Северо-Казахстанской области Ерика Султанова, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта СКО.

Старт чемпионату был дан еще в декабре 2014 года. Именно тогда в борьбу за главный приз и титул чемпиона вступили шесть команд, представляющие Петропавловск и районы области – Кызылжарский, Есильский, Шал акына, имени Габита Мусрепова и Магжана Жумабаева.
После продолжительных ледовых схваток и множества встреч по круговой системе в областном центре состоялись финальные игры и награждение победителей.
На третьем месте оказалась команда Есильского района. Серебро чемпионата области увезла домой ледовая дружина Кызылжарского района. А победу в этот день праздновали хоккеисты из Петропавловска. Заместитель акима области Владимир Бубенко, поздравив победителей, вручил команде Кызылжарского района за занятое второе место денежный приз в размере 100 тысяч тенге, а команде Петропавловска, ставшей лидером Чемпионата, — 150 тысяч тенге. Победители и призеры награждены кубками, дипломами и соответствующими медалями.

IMG_8784

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *