29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане продолжается месячник по пожарной безопасности

В северном Казахстане продолжается месячник по пожарной безопасности
В целях снижения роста пожаров и количества гибели людей в них, сотрудниками Отдела по ЧС Есильского района, совместно сотрудниками районного отдела внутренних дел, проводят месячник пожарной безопасности, в рамках которого реализовывается комплекс мероприятий по профилактике пожаров и гибели людей на пожарах, обеспечении безопасности населения в жилом секторе, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, например, в период проведения месячника по пожарной безопасности проведено 4 рейда, с охватом 47 жилых домов, вручено памяток в количестве 144 по пожарной безопасности в быту, проведено 47 инструктажей с охватом 144 человека. Совестно с местными исполнительными органами составлен план график проведения сходов с населением в сельских округах. Работа в данном направлении будет проводиться и дальше.
При проведении профилактической работы сотрудниками особое внимание уделяется лицам групп социального риска (лицам без определенного рода занятий, людям без определенного места жительства), пенсионерам, малообеспеченным и многодетным семьям.
Но, несмотря на принимаемые меры, в районе в период проведения месячника по пожарной безопасности произошел 1 пожар в селе Александровка, с материальным ущербом в сумме 15000 тенге, в результате которого уничтожено сено в количестве 20 центнеров. Причина — поджог посторонними лицами. Будьте осторожны с огнем, ведь он не прощает ошибок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *