29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане продолжает холодать

Жителей северного региона страны погода солнцем не балует, вновь  выходные дни придется провести там, где потеплее. По прогнозу синоптиков 19 и 20 июля ожидается дождь и холод, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на государственную службу «Казгидромет».

Несмотря на то, что июль это все-таки летний месяц, период отпусков и отдыха погодные условия для североказахстанцев оставляют желать лучшего. Вместо жаркого и солнечного лета пришла пора дождей и холода.
По информации синоптиков, виной всему южный циклон, который образовался в середине июля над северной частью Каспийского моря и начал перемещаться на северо-восток. Здесь произошла его встреча с северным циклоном, проходившим над северными районами европейской части России. Именно «от свидания» южного циклона с северным и произошло похолодание.
Поэтому в ближайшие дни стоит ожидать обильные осадки и понижение температуры. Кстати, синоптики ожидают, что сегодня на территории северного Казахстана пройдет еще и град.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *