29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северном Казахстане поймали торговца наркотиками

Совместная работа сотрудников управления по борьбе с наркобизнесом, управления по борьбе с организованной преступностью и финансовой полиции позволила выйти на парочку, организовавшую наркопритон, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В одном из домов в городе Петропавловске в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДВД СКО совместно с финансовыми полицейскими задержали 37-летнего мужчину и 27-летнюю женщину. В ходе обыска женщина пыталась спрятать пакет с наркотическим средством под нижним бельем. Однако, полицейские изъяли у нее 96 граммов героина.
Всего в доме было обнаружено 126,75 граммов героина, что составляет более двух тысяч доз.
В настоящее время все подозреваемые в этом деле задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 259 и 264 УР РК.
Только с начала года на территории региона правоохранительными органами было изъято 41 килограмм 670 грамм наркотических средств, из них 2 килограмма 110 грамм героина, 40 килограмм марихуаны. 25 человек было привлечено к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *