29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО планируют наладить производство буровых установок совместно при участии китайских компаний

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов провел встречу с генеральным директором филиала китайской компании «KERUI GROUP» в Казахстане Ван Цинфэном, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В ходе заседания обе стороны обсудили план реализации проекта по выпуску мобильных буровых установок. Производство планируется запустить на базе Петропавловского завода тяжелого машиностроения уже в текущем году. Стоимость проекта составляет порядка 100 миллионов долларов.
По словам Куаныша Бишимова, генерального директора АО «ПЗТМ» сотрудничество с компанией «KERUI GROUP» осуществляется на протяжении последних трех лет. На базе данного завода будет налажен выпуск мобильных буровых установок от 300 до 650 тонн, глубиной до 10 км. Готовую продукцию будут экспортировать в Россию в рамках действующего Таможенного союза.
Ван Цинфэн, генеральный директор филиала компании «KERUI GROUP» в Казахстане в свою очередь, заверил, что на завод будут налажены поставки современных технологий произведенных на нефтяном оборудовании.
Ерик Султанов отметил, что реализация данного проекта важна для Северо-Казахстанской области, и пообещал оказать поддержку в вопросах заключения кредитных соглашений, а также формирования штата высококвалифицированных специалистов на ПЗТМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *