29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане пик паводка ожидается 12 апреля

Из года в год Северо-Казахстанская область, точнее отдельные ее регионы находятся в зоне риска. В 2016 году в 30 населенных пунктах было подтоплено 403 жилых дома, в 9 районах и областном центре была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

— В течение прошлого года нами на постоянной основе осуществлялась координация уполномоченных органов по вопросу недопущения таких ситуаций. В результате проведены защитные противопаводковые мероприятия в 50 населенных пунктах, в безопасное состояние приведено 2 гидросооружения. В этом году нами также осуществляется координация уполномоченных органов по недопущению чрезвычайной ситуации. Проводятся работы направленные на противопаводковые мероприятия, — рассказал работникам СМИ главный прокурор региона Берик Асылов.

В целом паводковая ситуация в области является стабильной. Начало интенсивного таяния ожидается на 7 апреля, пик паводка — 12 апреля. На водоемах области — ледостав, имеется его частичное разрушение.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-severnom-kazaxstane-obsledovali-drevnejshee-ruslo-nyne-ne-sushhestvuyushhej-reki-kamyshlovskogo-loga/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *