29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане открыли новый пожарный пост

Знаменательное событие произошло в селе Ясная Поляна Тайыншинского района, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства. В рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан и 25 звездных дней в сельском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Независимости Казахстана.

В ходе его проведения были озвучены достижения Казахстана за годы Независимости, в том числе результаты, достигнутые районом. Акимом района были награждены почетными грамотами акима области жители села, предприниматели и хозяйствующие субъекты, внесшие значительный вклад в развитие Независимости Казахстана.
По завершению мероприятия акимом района Ержаном Иманслямовым на базе ТОО «Тайынша-Астык» был открыт пожарный пост в селе Ясная Поляна, что значительно укрепило защиту от ЧС и пожаров 2 сельских округов района – Яснополянского и Зеленогайского. Глава местного исполнительного органа отметил тот факт, что данное событие позволит оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации по тушению пожаров в округе и сохранению жизни и имущества граждан до прибытия государственной противопожарной службы.

— Жители Тайыншинского района нынешней весной в полной мере ощутили на себе ярость природной стихии, поэтому с благодарностью восприняли известие об открытии пожарного поста. Теперь возможности противостоять ЧС и пожарам у нас больше, повысится эффективность системы защиты населения от аварий, катастроф и стихийных бедствий, — подчеркнул Ержан Иманслямов в своём выступлении.

Необходимо сказать, что данный объект имеет на балансе две мощных единицы техники, приспособленной для тушения пожаров, с установленными пожарными насосами. «В районе это уже второй пост, и мы прилагаем все усилия по сохранению имущества и жизни людей. Это является приоритетным направлением в деятельности государства и местных исполнительных органов, данная работа будет продолжаться и в дальнейшем», — отметил аким района.
Департамент по ЧС СКО также приложил немало усилий для создания столь важного объекта и подготовке его личного состава. Отделом по ЧС района от имени руководства Департамента личному составу поста были переданы комплекты боевой одежды пожарных. Также было подчёркнуто, что руководству ТОО «Тайынша-Астык» будет оказана необходимая помощь в функционировании поста, в первую очередь по обучению пожарных и повышению их квалификации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *