29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Осенью в северном Казахстане отмечают резкий скачок объема инвестиций в жилищное строительство

В сентябре месяце в Северо-Казахстанской области в жилищное строительство инвестировано более 1,3 миллиарда тенге, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА — REX–Казахстан со ссылкой на ranking.kz.

Общая площадь жилищного фонда северного Казахстана составляет 12,4 миллиона квадратных метров. Стоит отметить, что в 2013 году жилищный фонд региона вырос на 170 тысяч квадратов. Так, обеспеченность жильем населения выросла до 20, 7 квадратных метров, немного не хватило дотянуть до республиканского показателя 20,9 квадратных метров.
Общая площадь жилых домов в аварийном состоянии за последние годы достигла 81,0 тысяч квадратных метров.
По показателям последних двух лет наблюдается положительная динамика объема инвестиций в жилищное строительство. В прошлом году инвестировано 6,7 миллиардов тенге.
К слову, в этом году продолжительная динамика продолжилась. Только в сентябре месяце в жилищное строительство Северо-Казахстанской области инвестировано 1,3 миллиарда тенге. В итоге за 9 месяцев текущего года объем инвестиций увеличился до 4,5 миллиардов тенге, превысив в прошлогодний показатель на 10%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *