29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северном Казахстане обсудили вопросы о ликвидации ЧС

В среду под председательством  заместителя акима области Владимира Балахонцева  состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО. В работе заседания приняли участие члены областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, руководители государственных учреждений и организаций, ответственные работники Департамента по ЧС, в режиме селектора заместители акимов районов.

Были рассмотрены вопросы о противопожарной защите населённых пунктов, в которых отсутствуют подразделения государственной противопожарной службы, и тушении природных пожаров, а также о состоянии и принимаемых местными исполнительными органами и организациями мерах по обеспечению безопасности граждан на водоёмах области.
«На сегодняшний день создано 497 таких формирования, с охватом 2466 человек, на вооружении которых имеются 157 единиц пожарных автомобилей и 1017 единиц приспособленной техники. Они оказывают существенную помощь в ликвидации пожаров», — сообщил начальник Управления Государственного пожарного контроля департамента по ЧС СКО полковник противопожарной службы Нурлан Атыгаев
Выступивший затем заместитель начальника ДЧС СКО Александр Швецов привёл статистический анализ гибели людей на воде за последние годы, рассказал о профилактической работе, проведённой специалистами службы для недопущения ЧС в текущем году.
В ходе проведения заседания были заслушаны представители руководства управлений образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, предпринимательства и туризма СКО, заместители акимов сельских районов области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *