29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане на трассе ночью в мороз сломался пассажирский рейсовый автобус из России

5 февраля, в 03:30 часов в дежурную часть отдела внутренних дел Акжарского района СКО обратились двое мужчин, просящих помощи. Мужчины пояснили, что ехали на пассажирском автобусе из Омска в Кокшетау, когда примерно в 5 километрах от села Талшик автобус сломался, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

К месту поломки междугороднего автобуса немедленно выехало сразу несколько экипажей полиции Акжарского РОВД. На 181 километре автодороги «Омск – Кокшетау», что примерно в 5 километрах юго-западнее райцентра Талшик действительно стоял пассажирский автобус марки «Hager». По словам водителя, автобус вышел из строя по причине поломки топливного насоса. В общей сложности в салоне находился 21 человек: 19 пассажиров и 2 водителя. Полицейские совместно с сотрудниками Управления по ЧС незамедлительно организовали эвакуацию пассажиров: они были размещены на ночлег в Талшикской средней школе. Для всех было организовано горячее питание.
В 7 часов 30 минут из города Кокшетау в Талшик прибыл дополнительный автобус, который забрал всех пассажиров вышедшего из строя «Hager» и отвез до конечного пункта маршрута. Для оказания помощи и разогрева водителей возле сломавшегося автобуса все это время нес службу экипаж дорожно-патрульной полиции Акжарского РОВД, в составе лейтенанта полиции Еркина Абиева и сержантов полиции Димаша Батышева и Нуржана Жумагулова. Около 15 часов дня поломка автобуса была устранена, и водители уехали обратно в город Омск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *