29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане на ремонт культурно-развлекательного центра выделили 200 млн. тенге

В Петропавловске завершается капитальный ремонт здания городского культурно-развлекательного центра. На эти цели из областного бюджета было выделено 200 млн. тенге, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Проводит ремонтные работы согласно проектно-сметной документации ТОО «Тамерлан ЛТД». Уже отреставрированы участки кирпичной клади стен, заменены окна и двери, отремонтированы водопровод, канализация, пожарный щиток, система отопления и вентиляции, а также двигатель сцены. Кроме того, проведен требуемый ремонт зрительного и хореографического залов, кабинетов, коридоров и входных групп. Ожидается, что все работы будут завершены до конца ноября текущего года.
Стоит отметить, что в нынешнем году был произведен капитальный ремонт помещений здания и укрепление материально-технического оснащения областного русского драматического театра им.Н.Погодина в городе Петропавловске.
Был отремонтирован зрительный зал, кулуары, установлено новое световое и звуковое оборудование, заменено напольное покрытие в зрительном зале и одежда сцены, отреставрированы кресла, приобретена мебель и изготовлены шторы для кулуаров и фойе. Средства на все работы в размере 100 млн тенге выделены из местного бюджета.
Всего в Северо-Казахстанской области действуют 564 организации культуры и архивов. На развитие сферы в 2015 году из бюджета выделено более 2 млрд. тенге. По поручению акима области в селах с числом проживания от 100 и более человек будут открываться центры досуга и библиотеки. В прошлом году в сельских населенных пунктах открыто 22 клуба и 6 библиотек. В 2015 году планируется открыть 31 объект культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *