29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане мужчина получил термические ожоги при заправке собственного авто

С начала этого года в регионе произошло 50 пожаров, ущерб от которых составил свыше 6 млн. тенге. В огне погибли 2 человека, 3 погорельца получили травмы различной степени тяжести. За неделю по области зарегистрировано 13 пожаров, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на группу государственного языка и информации ДЧС СКО.

В тепловом коллекторе по улице Островского в Петропавловске двое мужчин без определенного места жительства, 24 и 45 лет, получили травмы. Это случилось вследствие неосторожного обращения с огнем в нетрезвом состоянии. Пострадавшие были госпитализированы с термическими ожогами лица, рук, нижних конечностей и отравлением угарным газом.
В областном центре по улице Украинской при заправке личного автомобиля во дворе дома 43-летний петропавловец по неосторожности пролил на себя канистру с бензином. При попытке снять верхнюю одежду получил термический ожог в результате самовоспламенения паров бензина от искры статического электричества на одежде. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
Нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи стало причиной пожара в жилом доме города Булаево района М.Жумабаева. Огонь уничтожил пол, повредил печь. По аналогичной причине вспыхнул пожар в двухквартирном жилом доме села Возвышенка района М.Жумабаева, где от пламени пострадало потолочное перекрытие.
Неправильное устройство печного дымохода спровоцировало пожар в гараже по улице Ружейникова в городе Петропавловске. Пламя уничтожило потолочное перекрытие.
Из-за короткого замыкания в двигателе загорелся в Булаево автомобиль «Mitsubishi Space Runner», в котором огненная стихия уничтожила отсек двигателя и панель приборов.
В Петропавловске загорелась в металлическом гараже иномарка. Как выяснилось, владелец транспортного средства с целью прогрева двигателя поставил газовую горелку под днище своего авто и оставил его без присмотра. В итоге автомобиль сгорел в огне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *