29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане кадровые перестановки

По согласованию с администрацией Президента РК распоряжением акима СКО Ерика Султанова акимом района имени Габита Мусрепова в рамках ротации кадров назначен Владимир Дудов, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА PEX — Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Его кандидатуру на согласование депутатов и районного актива глава региона представил на 29-й внеочередной сессии районного маслихата. Владимир Дудов — уроженец этого района, имеет высшее юридическое образование, в этом же районе начал свою трудовую деятельность в 2001-м году — являлся главным специалистом, начальником отдела организационно-контрольной и кадровой работы.

-С января 2009 года по июнь 2011 года — главным инспектором акима области, заместителем руководителя аппарата — заведующим организационно-инспекторским отделом аппарата акима СКО. С июня 2011 года по февраль 2013 года работал инспектором, государственным инспектором отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан. С февраля 2013 года до настоящего времени работал руководителем аппарата акима Северо-Казахстанской области, — отметил глава региона.

За кандидатуру Владимира Дудова депутаты районного маслихата проголосовали единогласно. Пожелали новому акиму плодотворной работы, выразили уверенность, что в совместной работе приложат все силы, чтобы не только сохранить, но и приумножить резервы для дальнейшего социально-экономического развития района.

Пожелал успехов депутатский корпус и экс-главе района Марату Тасмаганбетову, который 8 лет занимал должность руководителя.

О том, какие задачи предстоит решать новому руководству района, аким области Ерик Султанов обозначил на собрании актива района.

-Повышать заработные платы рабочих, обеспечить четкое бюджетное администрирование, участие в различных госпрограммах, развитие животноводства, заниматься переработкой молока и мяса — в целом повышать уровень качества жизни сельчан, — поручил глава региона.

Владимир Дудов пообещал приложить все усилия и оправдать доверие акима области.

-Я родился здесь, я получил опыт здесь, и приложу все усилия для сохранения и дальнейшего развития района. Используя мощный кадровый потенциал, мы будем выполнять все задачи, — заверил он.

Сразу после назначения Владимир Дудов провел совещание, на котором обозначил одну из главных задач — развитие экспортного потенциала мяса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *